Служба здравоохранения Британии посоветовала пенсионерам есть горячую пищу в холодное время года

Фото: Pixabay.com

Национальная служба здравоохранения (NHS) Британии дала пожилым людям ряд рекомендаций, позволяющих, по мнению специалистов, пережить зиму. Речь идет главным образом о гражданах, имеющих проблемы со здоровьем, сообщает Русская служба BBC.

Сотрудники NHS посоветовали старикам чаще употреблять горячую пищу, вести активный образ жизни, теплее одеваться и поддерживать температуру в помещении на уровне хотя бы 18 градусов.

В Британии, напоминает издание, не распространена система централизованного отопления, и большинство граждан самостоятельно устанавливают температуру в домах. Поскольку тепло обходиться недешево, многие пожилые люди сводят обогрев к минимуму.

Для справки: зимой 2014-2015 годов в Англии и Уэльсе умерли почти на 44 тысячи человек больше, чем летом, сообщает СМИ. Большинство умерших — люди старше 75 лет.

Добавим, рекомендации NHS появились на фоне энергетического кризиса в Европе. Несколько ранее стало известно о видеоролике, запущенном в Германии для информирования пожилых людей о том, как справиться с холодами предстоящей зимы.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram!