Telegram: Друид
За долгое время спячки мы увидели реальную публичную политическую баталию

Друид:

«Поговаривают, что в технократической башне Кремля наперебой работают кофемашинки. Не позавидуешь политадминистраторам, которым коллективный Вячеслав Володин обеспечил бессонную ночь, после своего поста в телеграм-канале.

Сегодня Госдума и многие депутаты прямым текстом говорят о том, что QR-коды не нужны. Это ещё сильнее осложняет позиции QR-технократов, у которых явный дефицит смыслов и аргументов, но твёрдое желание продавить непопулярное решение и снизить уровень доверия власти в целом.

В данном случае из Госдумы звучит глас здравомыслия, нужно прислушаться к нему. Технократы Системы продвигают тезис о том, что Вячеслав Володин и Дума снятием с рассмотрения законопроекта о введении QR-кодов на транспорте дестабилизируют обстановку в стране, хотя происходит всё ровным счётом наоборот. И глубинный народ это прекрасно видит и всё понимает.

По сути, за долгое время спячки мы увидели реальную публичную политическую баталию, которая развернулась в связи с законами о QR-кодах. Политика ведь про искусство борьбы за власть и конкуренцию, а технократическое принуждение слишком рано почувствовало себя хозяином всея Руси и стало забывать про это.

Классический realpolitik жив и даже вполне себе здорово. Более того, потенциал общественной фокусировки еще полностью не проявил себя и не оказал структурирующей роли на ситуацию. А это вполне возможно.»

Подписывайтесь на наш канал в Telegram!