Лига безопасного интернета выяснит — получает ли Моргенштерн иностранное финансирование

Глава Лиги безопасного интернета Екатерина Мизулина сегодня заявила, что ее организация направит обращение в Генеральную прокуратуру и Минюст, чтобы уполномоченные органы ответили — получает ли певец Алишер Моргенштерн иностранное финансирование или нет.

Напомним, все началось с интервью Екатерины Мизулиной, где она заявила «Моргенштерн – иностранный агент, и получает финансирование от Запада»

«Дается определенный файл с темами, которые необходимо затрагивать постоянно. Это писали и средства массовой информации, что у него есть иностранное финансирование определенного толка», — сообщила о Моргенштерне глава Лиги безопасного Интернета.

Судя по всему Екатерина Мизулина имела ввиду несколько публикаций в СМИ, где говорилось об израильской компании Yoola Labs Ltd, которая, по сообщениям СМИ, с июня 2020 по июнь 2021 года выплатила скандальному певцу около 20 млн рублей.
В июне Зюзинский районный суд Москвы признал блогера виновным по административному делу за пропаганду наркотиков в песнях «Розовое вино – 2» и «Family». Тем не менее компания «Yoola Labs Ltd»,с использованием имеющегося инструментария, полностью восстановила YouTube-канал «MORGENSTERN» после его удаления с площадки видеохостинга — сообщает информационное агенство «NEWS FRONT».

После интервью Мизулиной, Моргенштерн в своем Инстаграм обвинил ее в пиаре за счет своего имени.

«Если эта информация фейк, и нет никакого иностранного финансирования, то почему высокопрофессиональная команда юристов и адвокатов исполнителя не подаёт иск в суд к этому изданию и тем, кто эту информацию перепечатал? А вместо этого обвиняет меня в «пиаре» и неверном изложении материала?» — написала Мизулина в своем Telegram-канале.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram!