Депутаты приняли законопроект в первом чтении о введении QR-кодов в общественных местах

Сегодня на пленарное заседание Госдумы РФ депутаты рассмотрели в первом чтении законопроект о введении QR-кодов в общественных местах и проголосовали «за». 329 депутата -«за», «против» — 87 депутата.

Татьяна Голикова — зампредседателя правительства РФ: «Мы легализуем (!) людей». Таким образом, Голикова имеет ввиду, что коды дадут и тем, кто переболел и к врачу не обращался.

Прямую трансляцию смотрели несколько тысяч человек, сотни гневных комментариев были оставлены под трансляцией.

Мнение депутатов разделилось. Лидер фракции «Справедливая Россия — патриоты — за правду» Сергей Миронов: «QR-коды — это не про здоровье, а про разделение».

Депутат от КПРФ Алексей Куринный: «Куар коды — способ грубого ограничения прав с возможностью последующего тотального контроля! Надо слышать миллионы людей!»

Депутат Сардана Авксентьева, фракция «Новые люди»: «Мы с вами находимся перед поворотным моментом в истории нашей страны. Давайте задумаемся — мы должны объединять людей, а не разделять. QR-коды никак не остановят распространение ковида. Я сама вакцинирована, но я против этого закона»…

Дмитрий Хубезов «Единая Россия»: «Не могу понять, как можно быть против вакцинации».

Лидер ЛДПР Владимир Жириновский высказался за принудлительную вакцинацию и за принятие закона о QR-кодов в общественных местах.

В итоге в первом чтении депутаты проголосовали за принятие законопроект.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram!