QR-коды на транспорте снимут с обсуждения в Госдуме, судьба кодов в общественных местах — неизвестна

Законопроект о введении QR-кодов на транспорте будет снят с рассмотрения. Об этом сообщил в ночь с воскресенья на понедельник спикер Госдумы Вячеслав Володин в своем личном Telegram-канале:

«Президент страны Владимир Путин в конце прошлой недели подчеркнул, что опрометчивые решения недопустимы. И что необходимо изучить «самым внимательным образом, готова ли транспортная система для того, чтобы не ограничить права людей», «действовать очень аккуратно, взвешенно, не создавать дополнительных проблем» для наших граждан.» — отметил Володин.

Вице-спикер Государственной думы Петр Толстой заявил, что законопроект о введении QR-кодов в общественных местах продолжат обсуждать в нижней палате. «Вопросов по-прежнему много», — написал он в своем Telegram-канале.

Напомним, пост Володина от 24 ноября с просьбой высказываться о законопроекта набрал больше миллиона просмотров и 750 тысяч комментариев. Преимущественное большинство высказалось резко против любых кодов, люди призывали не разделять людей на тех, у кого есть коды и у кого нет. Возмущенные жители писали (и продолжают писать), что они категорически против сегрегации населения.

Сегодняшний пост В.Володина также набирает много комментариев, люди требуют отменить и и второй законопроект о кодах в общественных местах.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram!