После критики ЛГБТ-сообщества лидера группы «Агата Кристи» поддержали депутаты Госдумы и коллеги

Фото: instagram.com

Депутаты Госдумы, а также коллеги и поклонники основоположника рок-группы «Агата Кристи» Вадима Самойлова поддержали его точку зрения на антироссийскую пропаганду и критику ЛГБТ-сообщества.

Напомним, 23 октября на фестивале в Екатеринбурге артист раскритиковал со сцены «Ельцин-центра» деятельность антироссийских пропагандистов и неуместную активность, едва ли не вездесущность, представителей ЛГБТ-движения. По словам Самойлова, эти люди ответственны за многие проблемы.

После этого заявления в «Ельцин-центре» оповестили о намерении прекратить сотрудничество с организаторами фестиваля. Прозвучала критика и в адрес музыканта.

В свою очередь Самойлов отметил, что ничего из ряда вон выходящего не сказал, попросил «только не лезть к нашим детям в школы» со своими убеждениями. Артист подчеркнул, что у него есть право на «свой рок-н-ролл», то есть собственные убеждения и свободу их высказывать.

Поклонники российских рок-музыкантов тоже высказались о ситуации: «Навязывать свое мнение ребенку — значит, ставить его в какие-то рамки. Это неправильно. Традиционная семья — это традиция. Ребенок должен вырасти и сделать выбор. Дети должны окрепнуть, осознать себя и после этого выбирать. Да, он прав. Детей не должно касаться. Зачем пропагандировать?», — цитирует РЕН ТВ одного из фанатов группы «Агата Кристи».

Коллеги тоже выступили в поддержку Самойлова. Сергей Галанин и Найк Борзов заявили, что музыкант имеет право выражать свое мнение, пишут СМИ.

Депутат Государственной Думы Виталий Милонов признался, что ему близка точка зрения Самойлова об ЛГБТ-сообществе. Парламентарий сказал: «Вадим Самойлов как человек, окруженный коллегами по цеху, видит, что теперь это стало чуть ли не мейнстримом. И чем меньше таланта, тем больше признаний в нетрадиционной сексуальной ориентации».

По словам другого народного избранника — Геннадия Зюганова, — Самойлов «озвучил мнение большинства россиян».

Подписывайтесь на наш канал в Telegram!