Telegram: Главный политический
Предлагается проводить проверку граждан силовиками перед выдачей им лицензии на приобретение оружия.

Главный политический:

«Росгвардия подготовила законопроект, согласно которому МВД и ФСБ смогут проводить проверку граждан перед выдачей им лицензии на приобретение оружия.

Предлагается внести в ФЗ «Об оружии» изменения, в соответствии с которыми устанавливается дополнительное основание для отказа в выдаче лицензий на приобретение оружия гражданам Российской Федерации ‎и соответствующее основание для аннулирования ранее выданных разрешений на хранение, хранение и ношение, хранение и использование.

Предполагается, что всех желающих обладать лицензией на оружие должны будут проверять специалисты ФСБ и МВД. Может быть отказано в выдаче разрешения, если проверка показала «повышенную опасность нарушения прав и свобод граждан, возникновение угрозы общественной безопасности». Эти ограничения призваны не допустить владение оружием гражданами, причастными к организованной преступной группе — в том числе экстремистской или террористической направленности, а также теми, кто планирует использовать его для совершения преступлений.

На основе заключений о проверке гражданам возможно будет не только отказывать в выдаче разрешений на владение оружия, но и лишать уже выданных лицензий.»

Подписывайтесь на наш канал в Telegram!