Telegram: Архивариус
В Ярославле поставили памятник, посвященный воинам-евреям

Архивариус:

«Вот такой памятник появился сегодня в Ярославле перед синагогой. Торжественное открытие прошло в рамках программы «Реализация государственной национальной политики в Ярославской области на 2021-2025 годы». Скажем прямо, очень странное понимание государственной национальной политики в регионе.

На открытии много говорили о том, что памятник — «всем воинам Красной Армии». Но это очевидное лукавство. Потому что перед нами, безусловно, памятник, посвященный воинам-евреям. Но почему им? Они лучше воевали? Больше страдали в окопах? Внесли какой-то особый вклад в Победу? На наших глазах Великую Отечественную войну растаскивают по национальностям и народностям. И это гнусно.

В войне победил один народ — советский. Не было особых еврейских полков. Русские воевали плечом к плечу с украинцами, белорусами, казахами, узбеками, евреями… Никто никого не делил по национальностям. Зачем сейчас это делается, объяснить невозможно. А завтра что, представители ЛГБТ откроют памятник воинам-геям? Они ж тоже воевали!»

Подписывайтесь на наш канал в Telegram!