Либеральный нехарассмент

 

В сети появилось видео, на котором люди, похожие на бывшего ректора Высшей школы экономики Ярослава Кузьминова и на экс-проректора Валерию Касамару ведут брачные игры в гостиничном номере.
Оставим в стороне моральную составляющую этого скандала – в конце концов, Эльвира Набиуллина и Ярослав Кузьминов взрослые люди и могут практиковать в своем браке промискуитет сколько душе угодно. Однако любовники являются известными либералами, настойчиво продвигающими западные нормы общественных отношений.

О романтической связи Кузьминова и Касамары известно давно. КУРСОР писал об этом. Не будем заострять особое внимание на последней и её способе построения карьеры. В конце концов, кого чем природа наделила, тот тем и пользуется.

Вопросы вызывает то, что данный скандал никак не сказался на данных системных либералах. Хотя согласно продвигаемым ими западным нормам, даже намек на сексуальную связь на работе, неминуемо приводит к отставкам вляпавшихся в скандал любовников.

ОРГ.ВЫВОДОВ НЕ ПОСЛЕДОВАЛО

После секс-сканадала ушел в отставку губернатор Нью-Йорка Эндрю Куомо, так же как и генеральный директор компании Warner Brothers Кевин Тсюджихара. Британский министр по делам малого бизнеса Эндрю Гриффитс покинул пост после обнародования его переписки сексуального характера. Примеров много. Общего в них одно: фигуранты нашли в себе силы признать ошибку и принять верное решение.

Конечно, служебный роман – вещь довольно часто встречающаяся, но в случае, если это происходит между начальником и подчиненной, на Западе насиженное места теряет как минимум начальник.
Кузьминов и Касамара никак не комментируют скандал и, судя по всему, полагают, что когда продвигаемые ими нормы, бьют по ним, то не так уж они и важны. И даже вопросы коррупционной составляющей не возникают, хотя очевидно, что совершенно неважно в какой форме подчиненная стимулировала начальника продвигать её по службе – занося ли деньги в конверте или оказывая ему какие-то личные услуги, включая сексуальные.

КОГДА ЛЮБОВНЫЙ СКАНДАЛ КАСАЕТСЯ МНОГИХ

С учетом того, что Кузьминов состоит в браке ни с кем-нибудь, а с председателем Центрального банка Российской Федерации, этот скандал выходит за рамки обычного любовного треугольника. Это уже вопрос того, как государство смотрит на подобные вещи. Это и своеобразный сигнал обществу, что подобные отношения, возникающие между людьми, один из которых является подчиненным другого, являются допустимым методом построения карьеры.

Похождения Кузьминова не привели его к отставке с высоких постов. Он недавно возглавил экспертный совет при правительстве России (!). Стать главой совета Кузьминову предложил премьер-министр РФ Михаил Мишустин (!). Совет имеет широкий доступ ко всей информации о состоянии национального хозяйства нашей страны. Хороший эксперт. Ничего не скажешь.

Либералы считают харасментом любое действие с сексуальным подтекстом в отношении подчиненных. Но только не тогда, когда это касается непосредственно их. Подобные правила — для всего остального народа, а не для них, тех, кто их навязывает. Очевидно, что здесь вступает в силу принцип «друзьям всё, врагам – закон». И вряд ли кому-то нужно объяснять, кого либералы, пусть и системные, считают врагами…

Юрий Шаталов

 

Читать по теме: В Высшей школе экономики появился новый ректор. Прежнего отправили в отставку после скандала с саратовской гадалкой

Подписывайтесь на наш канал в Telegram!