Власти Украины вызвали прыгунью «на ковер». Заступился каратист

Фото: facebook.com/stanislav.horuna

Заместитель министра обороны Украины Анна Маляр назначила встречу бронзовому призеру Олимпиады-2020 в Токио Ярославе Магучих. Причиной для разговора (или, как следует из контекста, для политинформации) стало совместное фото украинки с российской чемпионкой Игр Марией Ласицкене.

СМИ приводят комментарий Анны Маляр в сети Facebook.

«Наш бронзовый призер в Токио Ярослава Магучих является младшим лейтенантом ВСУ. В сборную Украины вошли 60 армейских спортсменов. Фото Ярославы рядом со спортсменкой Марией Ласицкене, выступавшей от команды Олимпийского комитета России (сборная России не участвовала в Олимпиаде по решению Спортивного арбитражного суда (САС), вызвало возмущенную реакцию в обществе.

Спортсмены, представляющие Украину на международных соревнованиях, должны понять, что в Украине продолжается российско-украинская война. Это вводит определенные ограничения и ответственность».

Маляр добавляет: «Вместе с тем прошу прекратить травлю Ярославы, пока мы не услышим ее собственное объяснение. Ярослава Магучих в настоящее время находится в Токио. Сразу после ее возвращения у меня запланирована с ней встреча. О результатах разговора сообщу».

Между тем, например, украинский каратист Станислав Горуна заступился за соотечественницу: «Спорт вне политики. (…) Отстаньте от спортсменов с вашей политикой. (…) В фото Могучих с Ласицкене нет измены», — цитирует бойца сегодня, 9 августа, издание «Чемпионат».

Подписывайтесь на наш канал в Telegram!