Стрельба в Пермском университете: убийцу задержали

Фото: Следственный комитет РФ

Сегодня, 20 сентября, в Пермском государственном университете раздались выстрелы. Неизвестный проник на территорию вуза и открыл стрельбу, целясь в студентов и преподавателей. Есть жертвы, сообщают информационные агентства.

Люди эвакуируются из учебного учреждения.

В пресс-службе Пермского государственного национального исследовательского университета (ПГНИУ) подтвердили информацию о ЧП. «Действительно, произошла стрельба. Мы с коллегами в конференц-зале, часть сотрудников закрылись изнутри, другие сотрудники закрылись в своих кабинетах. Был парень в маске, стрелявший из травмата», — цитирует «Интерфакс» представителя пресс-службы вуза.

Фото: скриншот

В сети появилось снятое студентами видео, на котором запечатлены фрагменты случившегося.

Фото: скриншот

По данным Следственного комитета, студент на территории одного из корпусов Пермского университета открыл стрельбу по людям. Данные о пострадавших уточняются. Личность стрелка установлена. Его задержали. Следствие устанавливает обстоятельства ЧП. На место происшествия выехали специалисты Главного управления криминалистики, сообщает СК РФ.

Очевидцы утверждают, что стрелок убил не меньше восьми человек. Это данные на 11 часов по московскому времени. 

По информации, которая пока официально не подтверждена, стрелка при задержании ранили, и он скончался по дороге в больницу.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram!