Шесть медалей завоевали пловцы России в первый день Паралимпиады

Сегодня, 25 августа, российские спортсмены стали обладателями шести наград Паралимпийских игр в Токио. В первый день соревнований представители команды РФ завоевали три золотых, одну серебряную и две бронзовых медали.

Владимир Даниленко показал третий результат в плавании на дистанции 100 метров на спине. Вторую бронзу взяла Дарья Пикалова, занявшая третье место в плавании на 100 метров баттерфляем. Серебра удостоился Андрей Николаев на дистанции 100 метров вольным стилем. Золотые медали положили в копилку российской сборной Валерия Шабалина (100 метров баттерфляем), Роман Жданов (50 метров брассом) и Анастасия Гонтарь (50 метров вольным стилем).

Россия занимает третье место в медальном зачете, сообщает ТАСС. Первое место — у команды Австралии, второе — у сборной Китая.