Сборная России взяла еще 13 медалей Паралимпиады в Токио

Фото: paralymp.ru

Сегодня, 31 августа, команда России завоевала на Паралимпийских играх в Токио шесть золотых, пять серебряных и две бронзовые награды, передает Интерфакс. 

Медали высшего достоинства во вторник получили Владимир Свиридов в толкании ядра, Антон Кулятин в беге на 1500 метров, Андрей Николаев на дистанции 400 метров вольным стилем, Валерия Шабалина на дистанции 200 метров комплексным плаванием, пловцы Ильнур Гарипов, Анна Крившина, Дарья Пикалова, Владимир Сотников в смешанной эстафете 4х100 метров, велогонщик Михаил Асташов в шоссейной гонке с раздельным стартом. 

Серебряных наград удостоились Евгений Швецов в беге на 400 метров, Маргарита Гончарова в прыжках в длину, Алексей Чуркин в толкании ядра сидя, Дарья Пикалова на дистанции 100 метров вольным стилем и Наталия Буткова на дистанции 50 метров брассом. 

Третье место заняли Федор Рудаков в беге на полтора километра и Никита Котуков в прыжках в длину. 

В активе сборной РФ на японском турнире 25 золотых, 16 серебряных, 33 бронзовые награды. Наша команда занимает третье место в общем зачете после Китая (62, 38 и 32 медали) и  Великобритании (29, 23, 28). 

Подписывайтесь на наш канал в Telegram!