Провокаторы приурочили ко Всероссийской переписи населения национальный вопрос  

Фото: скриншот видео телеканала «Россия 24»

Через несколько дней, 15 октября, начнется Всероссийская перепись населения, которая продлится до 14 ноября.  

Главная особенность этого процесса в 2021 году — возможность заполнить переписной лист в цифровом виде. Первая в истории РФ цифровая перепись предполагает использование вместо бумажных анкет электронные, переписчики будут заполнять их на планшетных компьютерах.  

Между тем некие активисты в социальных сетях (и не только) готовят, по данным ряда СМИ, провокации в связи с этой социально важной акцией. Например, в Твиттере запущен флешмоб «Нерусские, вперед». Его организаторы призывают граждан РФ не называться в рамках переписи русскими, а “отыскать в себе иные этнические корни”, в крайнем случае “представляться орками и эльфами, лишь бы не титульной нацией”. Таким образом так называемые иноагенты, прозападные некоммерческие организации  или просто провокаторы “педалируют тему национальных и религиозных различий в России”. Цель — дестабилизация социально-политической обстановки в стране. 

Напомним, результаты переписи 2021 года должны лечь в основу для прогнозирования, расчета характеристик социально -экономической ситуации в стране на ближайшие годы.  

 

Подписывайтесь на наш канал в Telegram!