Нынешнее правительство Украины назвали самым бездарным

Фото: Твиттер Верховной рады Украины

На Украине раздаются призывы отправить правительство в отставку. С таким требованием обратилась к Верховной раде парламентская фракция партии «Оппозиционная платформа — за жизнь».  

Парламент должен рассмотреть вопрос об отставке кабинета министров. “Нужно уволить этих безответственных бюрократов и сформировать антикризисное правительство», — цитируют СМИ сопредседателя фракции Юрия Бойко. 

Представитель партии требует создать депутатские комиссии для расследования действий чиновников в сфере здравоохранения и энергетики. «Люди, — заявил парламентарий, — не доверяют этому правительству». 

По словам политика, на Украине еще не было более бездарного кабинета министров. Правительство провалило отопительный сезон, борьбу с эпидемией коронавируса, не смогло выправить экономическую ситуацию. 

Это правительство представляет собой филиал офиса президента, оно «тупо воплощает в жизнь» «хотелки» офиса, не задумываясь о последствиях для людей и для экономики страны, приводит мнение депутата ИА “Красная Весна”. 

Подписывайтесь на наш канал в Telegram!