Население регионов РФ расслоилось по принципу «переезжать или нет»

Фото: Pixabay.com

Опрос, проведенный среди более чем двух тысяч жителей России, показал, какую зарплату желают получать граждане на дистанционной работе и хотят ли они переехать в другой регион. Исследование проводилось в крупных городах специалистами агентства ResearchMe и онлайн-сервиса доставки товаров «СберМаркет».

Как выяснилось, 20 процентов жителей мегаполисов отнюдь не против переезда. Доход на «удаленной» работе, полагает большинство, должен превышать 50 тысяч рублей. У населения Владивостока, Москвы и ряда других городов запросы менее скромные: люди хотят зарплату под 100 тысяч.
Около 80 процентов горожан не намерены переезжать даже при наличии работы на удалении. Привязанных к родственникам и климату россиян больше всего в Калининграде, Сочи и Ростове-на-Дону (более 90 процентов). Устраивает родной город также жителей Москвы и Питера.

Больше прочих хотели бы переехать в другой регион обитатели Владивостока, Екатеринбурга и Красноярска. Около 25 процентов желающих сняться с якоря россиян задумываются о Калининграде. Многие граждане мечтают о Санкт-Петербурге, Сочи, Казани и Москве.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram!