На Западе активно комментируют полет российского киноэкипажа в космос

Фото: «Роскосмос»

СМИ и интернет-пользователи стран Запада высоко оценили космический полет российского экипажа — космонавта Антона Шкаплерова, актрисы Юлии Пересильд и режиссера Клима Шипенко к Международной космической станции.  

Фото: «Роскосмос»

Этот космический полет жители Америки и Европы называют “успехом”и «хорошей работой». Люди пишут, что ожидают выхода фильма, ради съемок которого кинематографисты покинули Землю, и желают посмотреть на результаты работы в космосе. «Они показывают, что в космической отрасли им равных нет», цитирует одного из пользователей всемирной паутины РИА Новости. «Русские снова впереди всех», — отмечают пользователи под видео о съемках фильма на ютуб-канале The Guardian. 

Юлия Пересильд и Клим Шипенко проведут в космосе 12 суток. Возвращение на Землю и посадка в степи Казахстана намечены на 17 октября.  

Фото: «Роскосмос»

Напомним, «киноэкипаж» отправился на МКС для съемок фильма «Вызов». Это первая в истории “синема” картина, которую снимают с профессиональными актерами в космосе.  

Корабль с актрисой и режиссером отправился с космодрома Байконур вчера, 5 октября. В тот же день стало известно, что после двух оборотов вокруг планеты “Союз” пристыковался к Международной космической станции. 

Фото: «Роскосмос»

Подписывайтесь на наш канал в Telegram!