Интернет раскрыл тайны российских блогеров-миллионеров

Фото: YouTube

Сегодня, 20 октября, во Всемирной сети появилось расследование, предлагающее читателям свою, и весьма подробную, версию ответов на ряд интересных вопросов.  

Что объединяет бывшего спортивного журналиста Юрия Дудя, бывшего редактора «RTVi» Алексея Пивоварова, рэпера-шоумена Алишера Моргенштерна и еще нескольких достаточно известных персонажей информационного поля? На этот, первый, вопрос автор публикации, размещенной на ресурсе cont.ws, дает два ответа.  

Во-первых, все эти люди — блогеры с огромной аудиторией, продвигающие антироссийский контент. Во-вторых (и это уже не так очевидно) их всех курирует одна иностранная компания, решающая, в частности, вопросы продвижения и юридического сопровождения «звезд» YouTube, а также финансирующая их деятельность. Автор не утаивает ни названия компании, ни времени и места ее создания, ни учредителей, ни их целей. 

За первым вопросом следуют другие. И ни один из них не остается без ответа. Кто стоит за «звездами» YouTube? Сколько им платят? За что дают такие деньги? Как поступает финансирование? 

В числе прочего автор повествует о том, как компания способствовала раскрутке личности Алексея Навального.  

В финале — вывод. Упомянутая структура — типичный иностранный агент, часть протестной инфраструктуры, создающая в информационном пространстве сеть влияния извне, финансирующая и продвигающая подрывные идеи. В общем, работающая против государственности Российской Федерации. И против ее населения. 

Подписывайтесь на наш канал в Telegram!