ФСБ предотвратила серию терактов в регионах РФ

Фото: ФСБ РФ

О предотвращении террористических актов, запланированных членами «Исламского государства» (ИГИЛ, — эта организация запрещена в России), сообщила сегодня пресс-служба ФСБ.

Теракты намечались боевиками на конец июня и начало июля. Акции устрашения, подготовленные международной террористической организацией, должны были пройти в Москве и ряде регионов.

В результате спецопераций, проведенных правоохранительными органами, шесть террористов убиты, двое задержаны, информирует Интерфакс со ссылкой на сообщение Центра общественных связей ФСБ.

Так, 1 июля задержан гражданин России, который готовил подрыв самодельного взрывного устройства в Москве – в месте массового пребывания людей. А в минувшую субботу в двух районах Кабардино-Балкарской Республики силовики заблокировали пятерых членов религиозно-экстремистской группировки, планировавших теракты с использованием огнестрельного оружия и взрывных устройств. Акции намечались на «объектах официального исламского духовенства региона». Преступники оказали сопротивление и были уничтожены.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram!