Европейцы протестуют, россияне не отстают
Сотни тысяч жителей европейских городов протестуют против антиковидных ограничений

Сразу в нескольких европейских столицах десятки тысяч человек в последние дни вышли на улицы, протестуя против ограничений.

Тысячи людей в Европе выходят на улицы. Фото: localteam.it

В Брюсселе на улицы вышли больше 35 тысяч человек, акции переросли в столкновения с полицией. В Голландии власти ввели локдаун на три недели — кафе и магазины должны закрыться после восьми вечера. Эти ограничения не понравились жителям и люди вышли на улицы. Мирные акции переросли в масштабные беспорядки.
В Загребе также протестуют против ужесточения ковидных ограничений. В Вене на акции протеста вышли около 40 тысяч человек, так как с сегодняшнего дня в Австрии вводится 20-тидневный локдаун.

Митинг в Тюмени. Фото: //t.me/readovkanews

Что касается нашей страны, таких массовых акции протеста как в Европе нет, но и в наших городах неспокойно. Так, митинги прошли в Барнауле, Тюмени, Златоусте, Братске, Брянске, Калиниграде и Нижнем Новгороде. Люди выходят на улицы и выступают против принудительной вакцинации и QR-кодов.

В Татарстане так же растет градус недовольства. Все усугубилось новыми ограничениями. В республике начались скандалы после введения QR-кодов в общественном транспорте. Водители и кондукторы отказываются работать в сложившейся ситуации.

В Татарстане взлетели цены на такси после введения QR-кодов в общественном транспорте, а также в сети стали появляться группы для совместных поездок по городу Фото: //t.me/tatmediaofficial

Отметим, что с сегодняшнего числа, 22 ноября, проезд в общественном транспорте в регионе возможен только при наличии QR-кода о вакцинации, перенесённой болезни или справки о медотводе.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram!