Активистов из России пригласили на Украину учиться реформировать общество

Фото: Pixabay.com

«Пражский центр гражданского общества», который признан в РФ нежелательной организацией, обучит желающих из России реформированию гражданского общества.  

Запущена соответствующая программа «обмена опытом” для сотрудников некоммерческих организаций, блогеров, журналистов, активистов, экспертов аналитических центров, социальных предпринимателей и др. Двухмесячное содержание каждого из обучаемых обойдется в 132 тысячи рублей, сообщает “Комитет защиты национальных интересов”. 

Интересно, что местом обучения станет Украина. Именно там будут проходить тренинги, потому что “гражданское общество в Украине развивается с хорошей скоростью” — так сказано в руководстве на подачу заявки для участия в “Программе профессионального обмена”. Программа ориентирована на граждан России и других государств бывшего СССР, пишет “Комитет” в своем Телеграм-канале.  

Авторы канала отмечают, что программа реализуется накануне выборов для обучения «правильному» освещению событий и “созданию кризисных настроений в российском обществе”.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram!