Telegram: Старше Эдды
Париж так и не может до сих пор осознать, что он по сути геополитический карлик

Старше Эдды:

«Франция продолжает свои попытки поиграть в великую державу. После показательной порки от англосаксов, Париж судорожно носится по глобусу и яростно доказывает свою состоятельность. Теперь Франция и Греция заключили новое двухстороннее соглашение, которое предусматривает военную помощь в случае агрессии третьей стороны. Глупо напоминать, что и Париж и Афины, являются частью блока НАТО. И новое соглашение, выдаваемое за что-то серьёзное, на самом деле является ничем иным, как «филькиной грамотой».

Англосаксы, как любители тонкого юмора могут прямо сейчас выкинуть отличную шутку. Устроить обострение на турецко-греческой границе и посмотреть, чем ответит Париж. А в случае, если Париж решится на что-то большее, чем визги дипломатов и разгромные статьи в газетах, требующие срочно осудить зарвавшегося Эрдогана, заблокировать флот Франции на его базах. Исключительно ради перевода конфликта в «мирное русло».

Париж так и не может до сих пор осознать что он, даже при всей своей экономической мощи, по сути геополитический карлик, с непомерными амбициями.»

Подписывайтесь на наш канал в Telegram!