Telegram: Рука Кремля
Более миллионов россиян не могут выехать за границу из-за долгов

Рука Кремля:

«Более миллионов россиян не могут выехать за границу из-за долгов!

Народ, вслушайтесь, всмотритесь, вчитайтесь! Миллионы россиян не могут выехать за границу. Люди накопили долги. У кого-то есть задолженность по оплате ЖКХ, у кого-то штрафы, у кого-то есть проблемы с налогами, алиментами и так далее. Но при этом, большинство тех, кто хочет выехать за границу имея задолженности – это люди, которые находятся в процессе выяснения отношений с сетевыми компаниями и налоговой инспекцией. Да и по штрафам не все просто – там тоже есть разного рода ошибки и люди ходят по инстанциям и добиваются того, чтобы лишнего им не приписывали. Более того, человек может уже и оплатил имеющиеся задолженности, но бюрократия у нас, не смотря на успехи цифровизации, все еще штука долгоиграющая и из списков такого человека уберут, хорошо, если через месяц-два. А могут и до полугода тянуть.

И ведь, опять же, из более чем четырех миллионов человек, там хорошо если сотня человек наберется с гигантскими суммами задолженности – от миллиона и более. Большинство-то долгов в пределах ста тысяч и меньше.

И вот, четыре миллиона человек толкутся у границы – и им нельзя. А с той стороны, сияя улыбкой и бликуя очками машет ручкой Люба Соболь. Рядышком с ней трясет заросшим подбородочком Леня Волков, а за ними толпа навальнистов. И все радостно улыбаются, показывают невыездным язык и делают «нос» – показывают на личном примере, каким идиотом надо быть, чтобы соблюдать законодательство РФ.

Вот, дескать, мы никаких законов не соблюдали, власть свергать призывали, деньги от западных спецслужб получали, сладко ели да мягко спали, Родиной оптом и в розницу торговали, денежек много-много собрали, налогов отродясь не платили, а от государства все что гражданам получать положено – получили. И вот теперь мы за рубежами государства Российского и гадить стране продолжаем, а заодно на комфортабельных курортах и здравницах отдыхаем и весь мир у наших ног. А вы, законопослушные граждане, чувствуете себя идиотами, что греет наши пустые души и радует наши сердца.»

Подписывайтесь на наш канал в Telegram!