Telegram: Рука Кремля
Бастрыкин поручил проверить высказывания артиста Моргенштерна о праздновании Дня Победы

Рука Кремля:

«Председатель Следственного комитета РФ Александр Бастрыкин поручил проверить высказывания артиста Моргенштерна о бессмысленности празднования Дня Победы. Об этом ТАСС сообщили в пресс-службе Следственного комитета РФ.

Ранее в интервью Ксении Собчак Моргенштерн сообщил, что не видит смысла в праздновании Победы в Великой Отечественной войне. Во вторник общероссийская общественная организация «Ветераны России» обратилась в Генпрокуратуру и Следственный комитет с просьбой провести проверку высказываний Алишера Моргенштерна на факт распространения выражающих явное неуважение к обществу сведений о днях воинской славы и памятных датах России в соответствии с ч. 3 ст. 354.1 УК РФ («Реабилитация нацизма»), а также проверить высказывания на факт возбуждения ненависти либо вражды экстремистского характера.

У нас создаётся впечатление, что кроме Следственного комитета в России больше некому защищать русских от многонационалов, и ветеранов от оборзевшего молодого быдла. Мы можем только приветствовать такую быструю реакцию от СК и лично Бастрыкина.

Но, в общем-то, на этом всё. По ощущениям, в России из всех министерств в действительности работает только одно. Это ли называется эффективностью?»

Подписывайтесь на наш канал в Telegram!