Telegram: Рука Кремля
"В Екатеринбурге арестовали подозреваемых в массовом отравлении людей

Рука Кремля:

«В Екатеринбурге арестовали подозреваемых в массовом отравлении людей в октябре 2021 года. Родственники погибших людей в Екатеринбурге начали массово писать в полицию о том, что на территории города орудует банда, которая отравляет все живое. Полиция проверила информацию и выяснила, что есть несколько человек, которые намеренно отравляют людей. В период с 7 по 14 октября 2021 года жители Екатеринбурга покупали спиртосодержащие напитки на рынке «Ботанический», который расположен на улице Патриса Лумумбы. Алкоголь был контрафактным. Первые сообщения о гибели людей появились 8 октября 2021 года. При вскрытии в крови всех погибших был обнаружен ядовитый метиловый спирт.

Сотрудники правоохранительных органов говорят, что погибшим было от 25-ти до 78 лет. В перечень погибших попали имена 12 мужчин и 6 женщин. Отметим, что из 18 человек 16 скончались на территории Екатеринбурга, еще по одному – в Нижнем Тагиле и в Ревде. Сотрудники правоохранительных органов арестовали двух бизнесменов – 54-летнего Надира Мамедова и 42-летнего Армена Аветисяна. Отметим, что на Армена еще в декабре 2020 года составляли протокол за то, что он незаконно торгует спиртосодержащими напитками. Несколько дней назад мужчина получил штраф за незаконную деятельность. За последний год этот человек был оштрафован пять раз.

Следователям удалось обнаружить большой склад с тарой, в котором хранился суррогатный алкоголь. Всего следователи изъяли 13 канистр объемом десять литров, в них обнаружили остатки спиртосодержащей жидкости. Полиция также нашла бутылки с названием «Океан», их объем 0,5 литра.

Как всегда происходит в таких случаях, правоохранители сразу резко забегали и начали проявлять кипучую деятельность. А вот нам интересно, кто и почему постоянно закрывает глаза на этнические ОПГ, совершающие преступления, ведущие себя нагло и неуважительно не только к русским людям, но и к самим полицейским? И особенно интересно, почему занимающиеся производством и распространением суррогата мигранты, понаехавшие в Россию из других республик, продолжают убивать русских? Почему после случая в Иркутске в 2017 году и тем более в Оренбурге совсем недавно их не начали повсеместно выявлять, привлекать к уголовной ответственности и высылать пачками из России после отбытия наказания?

У нас создаётся стойкое ощущение, что кроме Бастрыкина защитить граждан в стране от этнических ОПГ уже и некому. Министры и бизнесмены просят завозить ещё больше мигрантов, камлая о нехватке рабочих рук, а правоохранители, видимо, боясь обвинений от укоренившихся в России диаспор или, говоря другими словами, этнических ОПГ в том, что относятся предвзято и нетолерантно к людям иной национальности, не применяют закон в должной мере и не карают интернациональных преступников по всей его строгости.

Вот именно это мы и видим в последнее время. Как только происходит резонансное преступление, так Следственный комитет сразу забирает уголовное дело из МВД, чтобы те не спустили его на тормозах. Наказания за производство и продажу контрафактной отравы — просто смехотворны. Чтобы остановить этот вал отравлений необходимо квалифицировать такие случаи, как в Красноярске, Иркутске, Оренбурге и Екатеринбурге по пунктам а,д,е,ж,з части 2 уголовной статьи 105 УК РФ «Умышленное убийство двух или более лиц, совершённое с особой жестокостью, общеопасным способом группой лиц по предварительному сговору из корыстных побуждений». А вместо этого отравителей до сих пор судят по экономической статье 238 УК РФ. «Производство, хранение, перевозка либо сбыт товаров и продукции, выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности», что является просто издевательством над здравым смыслом и людьми, которые погибают от суррогата.»

Подписывайтесь на наш канал в Telegram!