Telegram: Рука Кремля
"Роскосмос" продолжает серию безаварийных ракетных пусков уже третий год подряд

Рука Кремля:

«»Роскосмос» продолжает серию безаварийных ракетных пусков уже третий год подряд, что является абсолютным рекордом в отечественной истории. За это время с космодромов Байконур, Восточный, из Гвианского космического центра и с военного космодрома Плесецк проведено 67 успешных пусков ракет космического назначения, изготовленных на предприятиях госкорпорации.

За прошедшие после аварии 11 октября 2018 года три года Россия осуществила 32 пуска с Байконура, 21 — с Плесецка, семь — с Восточного и семь — с космодрома Куру во Французской Гвиане. Для сравнения, за этот же срок в мире произошли 22 аварийных космических пуска: девять — в Китае, пять — в США, три — в Иране, по два — во Франции и Новой Зеландии и один — в Индии.
В мае 2020 года Россия побила предыдущий национальный рекорд из 58 подряд успешных космических пусков, который был установлен в период с февраля 1992 по февраль 1993 года. В этом направлении госкорпорации есть куда стремиться — в советское время был установлен рекорд из 185 подряд успешных космических пусков (с января 1983 по ноябрь 1984 года).

Что-то по этому безусловно радостному известию не слышно откликов нашей либеральной и оппозиционной общественности. Видимо, им сильно взгрустнулось — вы же помните, как они скакали и радовались, когда наши ракеты падали и деланно возмущались тому факту, что во главу Роскосмоса поставили якобы некомпетентного Рогозина — мол, всё это происходит из-за его неумелого руководства.

Но вот ракеты не падают, а признания заслуг в этом Рогозина мы от них как-то не слышим. Так и хочется их спросить: «Как тебе такое, Илон Маск?».»

Подписывайтесь на наш канал в Telegram!