Telegram: Пинта разума
Членство Киева в НАТО может означать любые ответные действия со стороны России

Пинта разума:

«Тем временем, как-то незамеченным прошло достаточно резкое заявление Пескова по вопросу о возможном вступлении Украины в НАТО. Фактически же в очередной раз публично была заявлена позиция — членство Киева в альянсе может означать любые ответные действия со стороны России, включая и военное решение.

Второй такой красной линией, также неоднократно озвучивавшейся ранее российской стороной по официальным каналам, является начало Украиной масштабной военной операции на Донбассе. В этом случае Москва готова на войну.

Нынешняя ситуация, когда присутствие Черноморского флота в Крыму обеспечено, альтернативные маршруты поставок природного газа в Европу созданы, а Донбасс де-факто является независимым — полностью соответствует выбранному Россией варианту политики в отношении Украины.

Ее цель — заставить Киев подставиться путем каких-либо резких действий, добиться дискредитации Украины на международной арене. В свою очередь, это может привести к смене политического режима на Украине на более дружественный, готовый признать российский статус Крыма и выполнить условия Минских соглашений по Донбассу.»

Подписывайтесь на наш канал в Telegram!