Telegram: Многонационал
Сбербанк предлагает более привлекательные условия для иностранных специалистов из Средней Азии

Многонационал:

«​Сбербанк предлагает более привлекательные условия для иностранных специалистов из Средней Азии чем московский метрополитен.

Подконтрольный государству банк предлагает ₽67 000 на стартовую должность консультанта и подчеркивает, что соискателю не нужны ни навыки, ни какое-либо образование. Важно только знание узбекского/киргизского/таджикского языков, на практике означает, что нужно быть узбеком, киргизом или таджиком, потому что совершенно очевидно, что гражданам РФ эти языки знать незачем. Сбербанк не может написать, что мы берём на работу только уроженцев Средней Азии, они делают это завуалированно. И это не должность в иностранный филиал или работа с контрагентами из этих стран. Это линейная должность в Москве, где 91,6% населения — это русские, а остальные русскоговорящие, поэтому, для выполнения рабочего функционала именно для данной должности требование владения среднеазиатскими языками — это абсурд. Нужно это только для того, чтобы отсеять коренные народы России.

Более того, получается, что госструктуры (Сбербанк и московский метрополитен) саботируют государственную миграционную политику и поощряют создание этнических анклавов на территории РФ.»

Подписывайтесь на наш канал в Telegram!