Telegram: Мадуро — не дура
Демография и миграция - главные темы, над которыми бьются лучшие умы человечества

Мадуро — не дура:

«Демография и миграция — являются главными темами, над которыми бьются лучшие умы человечества.
Сдвиг глобальных демографических тенденций (замедление роста численности мирового населения, быстрое старение мира) в течение следующих 20 лет почти наверняка, по мнению авторов доклада Национального разведывательного совета США «Глобальные тенденции 2040″, усугубит неравенство в экономических и политических возможностях внутри государств, создав нагрузку на правительства, а возрастающее давление со стороны глобальной миграции усилит трения как внутри, так и между государствами.
Развитые и развивающиеся страны в Европе и Восточной Азии будут стареть быстрее, что, естественно, приведёт к сокращению численности трудоспособного населения и отрицательно скажется на их экономическом росте. Источником трудовой силы станут страны Латинской Америки, Северной Африки, Ближнего Востока, Центральной и Южной Азии, которые в свою очередь столкнутся с физическими последствиями изменений климата повышающие риски их экономического роста, сокращающие количество продовольствия и воды, понижающие уровень здоровья и энергетической безопасности.
Россия, как и старушка Европа, находится в зоне риска. Более 80% населения России проживает в городах, в которых система распределения продовольствия постоянно испытывает большие перегрузки, т.к. городские домохозяйства не имеют доступа к возможностям натурального хозяйства.
Основная масса населения у нас сосредоточена в европейской части России (92,2 млн человек или 63% населения РФ), из них только в Москве и Санкт-Петербурге с областями проживает 1/3 населения (27,6 млн человек или 18,8% населения РФ)
Переселение народов в Сибирь и Дальний Восток, глобальная задача и своевременная.
Однако, подход к её выполнению, грозит стать формальностью, что в итоге приведёт к отрицательному результату для государствообразующего народа.
Потому что переселение можно совершить разными способами.
Например, не затрагивая население европейской части России (Да кто же из Москвы уедет?!)
В тоже время существуют и другие вопросы.
Кто будет кормить горожан? Окажутся ли привлечённые мигранты — спасением или наоборот — разорением?
Вопросы требующие прямых и прозрачных ответов, с учётом всех нюансов и мелочей.»

Подписывайтесь на наш канал в Telegram!