Telegram: Комитет защиты
Бард Колледж продвигает западную идеологическую повестку под видом образования

Комитет защиты национальных интересов:

«Частный гуманитарный университет Бард Колледж продвигает западную идеологическую повестку под видом образования

Бард Колледж давно открыто принимает спонсорские пожертвования от Фонда Сороса (признана нежелательной организацией). Так, в июле 2020 года Бард Колледж получил от Фонда 100 миллионов долларов, а в апреле 2021 года – 500 миллионов долларов.

Фонд, в свою очередь, известен тем, что одним из его основных направлений финансирования является образование, с помощью которого он продвигает западную идеологическую повестку. Так, например, в республике Коми были изъяты и уничтожены учебники, издаваемые при продержке Фонда за «формирование в молодежной среде искаженного восприятия отечественной истории и популяризацию чуждых российской идеологии установок». Также Фонд был уличен в таких вещах, как продвижение идеи о легализации наркотиков, пропаганда ЛГБТ повестки и спонсирование чеченского терроризма.

Таким образом, Бард Колледж, планируя открыть университет в России на базе СПБГУ, имел своей конечной целью продвижение антироссийской идеологии путем формирования у студентов искаженного восприятия отечественной истории, создавая угрозу основам конституционного строя и безопасности Российской Федерации.»

Подписывайтесь на наш канал в Telegram!