Telegram: Друид
Вашингтон заявил о готовящихся санкциях в отношении 35 высокопоставленных акторов Системы

Друид:

«Вашингтон решил подлить масла в огонь и заявил о готовящихся санкциях в отношении 35 высокопоставленных акторов Системы. Среди них и мэр Москвы Сергей Собянин, и губернатор Подмосковья Андрей Воробьёв, и премьер Михаил Мишустин и целый ряд игроков, включая медиакратов Константина Эрнста и Маргариту Симоньян.

Если не получается качать протестную повестку внутри России, то подливают масла в огонь извне. Обращает на себя внимание отсутствие в списке некоторых сислибов-переговорщиков.

Это Александр Волошин и Анатолий Чубайс. Первый – агент влияния демократической партии США в российских элитах, а второй выполняет важное партзадание европейских семей по актуализации зелёной повестки. В списке нет также и Дмитрия Медведева, которого пока не трогают, видимо, формально слабый политик очень устраивает вашингтонский обком и это никто не скрывает.

Такой список напряг серьёзных элитных игроков в России, особенно лидеров списка Forbes, и, безусловно, провоцирует внутриэлитное напряжение. В то же время нужно сделать правильные выводы и настроить машину так, чтобы минимизировать влияние иноагентов-сислибов.»

Подписывайтесь на наш канал в Telegram!