Служить не рад…

Фото rf-smi.ru

Сын главного редактора «Эха Москвы» Алексея Венедиктова, которого тоже зовут Алексеем, судя по всему, не сможет отдать долг Родине и, простите за каламбур, срочную службу он закончит досрочно.

На призывной комиссии молодой Венедиктов был признан годным к строевой службе, но, попав в воинскую часть, сразу почувствовал себя очень плохо. Вполне вероятно — необходимость защиты нашей Родины вызывает отвращение не только у либеральных деятелей, но и у их отпрысков. Они готовы защищать Родину, но не эту, а ту, которую считают своей настоящей.

Венедиктов-младший по странному стечению обстоятельств попал служить не в регион Крайнего Севера. Не на какой-нибудь архипелаг Новая Земля. Он попал в автомобильную часть, которая является 147 автомобильной базой и находится прямо под боком у папеньки – на Рублевском шоссе. Любой, кто служил в армии, прекрасно понимает, что подобные части являются местом службы привилегированных сословий российского общества. Никаких тебе полевых выходов, полигонов и стрельб – крути баранку и в ус не дуй. Тем более Алеша Венедиктов явно демонстрировал страсть к вождению – штрафов от ГИБДД у него больше, чем у собаки блох.

Но как-то не зашла служба у сына главреда «Эха». Он очень быстренько слег в госпиталь с жалобами на «общую умственную и физическую недостаточность». Вполне вероятно, что сцена осмотра у врача и жалоб пациента была близка к истории героя Джерома К. Джерома. Возможно она даже использовал его слова: «Я не стану отнимать у тебя время, милый мой, рассказывая о том, чем я болен. Жизнь коротка, и ты можешь умереть раньше, чем я кончу. Но я скажу тебе, чем я не болен. У меня нет воспаления коленной чашечки. Почему у меня нет воспаления коленной чашечки, я сказать не могу, но факт остается фактом,— этой болезни у меня нет. Зато все остальные болезни у меня есть».

В итоге, худо-бедно, после многочисленных обследований и изучения жалоб военные врачи сочли полностью негодным к строевой службы Венедиктова-младшего. Представляете? Еще недавно человек гулял, кутил и веселился в полный рост, а всего за пару месяцев в армии он стал жалким калекой, убогим инвалидом, на которого нельзя взглянуть без слёз. Да даже не служба в армии, а кочевая жизнь по госпиталям.

А может все это психосоматика. Не принимает либеральна душа служения России. Отсюда и болезни. Нужно срочно отправить парня в американскую армию на реабилитацию. А то не ровен часть потеряем беднягу…

Юрий Шаталов

Подписывайтесь на наш канал в Telegram!