Под маской оппозиционности

Валентина Чупик учила мигрантов шантажировать работодателя, прописывать в квартире многочисленных родственников и односельчан, а также способам противодействия полицейским

Довольно интересная ситуация складывается с т.н. «оппозиционными СМИ». По идее, исходя из того, как себя позиционируют «Дождь», «Эхо Москвы» и иже с ними, на этих площадках должны размещаться материалы с альтернативными политическими позициямм и точками зрения. На практике же все чаще эти издания дружно встают на защиту весьма мутных личностей и организаций.

Причем, чем более антигосударственную и антироссийскую деятельность они ведут, тем яростнее их защищают «либеральные СМИ». Их не смущает фабула обвинения — они готовы защищать любого негодяя, включая экстремистов, педофилов и государственных изменников. Это уже не оппозиционная деятельность, а сугубо вредительская, направленная против государства.

Мы помним, с каким пылом они защищали «детей» из экстремистского «Нового величия» и террористов «Сети». Как болели душой за Савченко и Сенцова. Все эти случаи объединяет одно — защищаемые люди оказались на скамье подсудимых за преступления против государства. Именно это обстоятельство побуждало оппозиционные редакции защищать их, несмотря на неопровержимые доказательства вины.

Т. Н «ОППОЗИЦИОННЫЕ СМИ» ПРИНЯЛИСЬ ЗАЩИЩАТЬ ВАЛЕНТИНУ ЧУПИК, КОТОРАЯ ОБУЧАЛА МИГРАНТОВ ОБХОДИТЬ РОССИЙСКИЕ ЗАКОНЫ

Теперь они возбудились по поводу директора некоммерческой организации «TongJahoni» Валентины Чупик. Гражданка Узбекистана, прибыла в Россию под видом беженки. Но довольно скоро выяснилось, что не все, в рассказанной ею истории правда. Возглавляемая ею организация под видом правозащитной деятельности проводила семинары, на которых Чупик обучала мигрантов обходить российские законы. Наконец терпение властей лопнуло и ушлую гражданку Узбекистана лишили статуса беженца и экстрадируют на историческую родину.

Мгновенно эта пакостливая дама либеральными журналистами была причислена к лику святых, пострадавших от российского «людоедского режима». И ни слова о том, как упорно Чупик шла к этой ситуации и как настойчиво она добивалась того, чтобы стать персоной нон грата в России. Важно лишь то, что она действовала в ущерб государству. Значит, она своя, родная.

Исходя из логики «неполживых журналистов», любой вор и убийца должен быть для них своим. Он же вредил государству и стал угнетаем им после задержания полицией. Оппозиционная деятельность не может быть направлена против государства. Это уже называется совсем по другому. Оппозиционер противостоит действующей власти, но не стремится нанести ущерб стране. И все очевиднее, что оппозиционность и правозащита у этих СМИ — это лишь прикрытие для совершенно других, очевидно подрывных, целей и задач.

 

БОРИС ХАРДИН

Подписывайтесь на наш канал в Telegram!