Инфоцыгане от высшего образования

Уже много лет в России и на просторах СНГ работает пирамида под названием Университет «Синергия». По сути, это учреждение занимается продажей дипломов, упрощением жизни мигрантам и помогает желающим получить отсрочку от армии недорого.

Действует университет по типу франшизы. Агрессивная реклама заполонила интернет под видом сверхпередовых технологий по дистанционному образованию. На самом деле такое уже было. Достаточно вспомнить «Современный гуманитарный университет» и другие «Университеты», в которых учиться не нужно, главное платить вовремя деньги. Программное обеспечение дистанционного образования в данной конторе устроено как однорукий бандит, с первого раза даже при наличии правильных ответов система поставит вам незачет и предложит (Внимание!) платную пересдачу. Оплатив пересдачу зачета, вы можете нажимать в произвольном порядке ответы, при этом система даже при результате 0 из 10 поставит вам зачет. Учатся там все те, кто не в состоянии учиться по-честному, или те, кому просто нужны дипломы.

В регионах представители университета творят, что им вздумается, т.к. это франшиза. Регистрируете, к примеру, ООО «Вышка» и начинаете заманивать туда студентов. А ведь таких олухов, которые не в состоянии обучаться по программе высшего образования очень много. Там, кстати, даже работает такая схема «приведи дебила»: за каждого студента, который перешел или был отчислен из нормального вуза, положено вознаграждение.

Университет «Синергия» является не чем иным, как коммерческим проектом по продаже дипломов. Примерный бюджет на рекламу данного вуза в месяц составляет несколько десятков миллионов рублей, т.е. он сопоставим с рекламой крупных интернет-магазинов либо криптовалютных бирж.

Инфоцыгане от «Синергии» заняты исключительно и только извлечением прибыли, они активно лоббируют дистанционное образование. Среди выпускников этого вуза множество чиновников, в том числе лоббирующих дистант. Каких специалистов выпускает это учреждение можно только представить. Но, становится ясно, почему среди детей мигрантов так много юристов, менеджеров и прочих специалистов с красными дипломами, при этом абсолютно неспособных прочитать на русском языке вкладыш к диплому и свою специальность. Необходимо срочно запрещать деятельность вузов, практикующих строго дистанционное образование, на законодательном уровне.

Владислав Березуцкий

Подписывайтесь на наш канал в Telegram!