Давно пора. Серьезный шаг в борьбе с антироссийской пропагандой
Роскомнадзор заблокировал сайты «Открытые медиа» и «МБХ медиа».

Сайты «Открытые медиа» и «МБХ медиа» заблокированы

 

Напомним, адрес сайта «Открытых медиа» внесён в Единый Реестр доменных имен сайтов, содержащих информацию, распространение которой в Российской Федерации запрещено. Согласно информации Роскомнадзора, доступ к сайтам изданий ограничен на основании федерального закона «Об информации, информационных технологиях и о защите информации», который регламентирует порядок блокировки ресурсов, содержащих призывы к массовым беспорядкам, осуществлению экстремистской деятельности, участию в массовых (публичных) мероприятиях, проводимых с нарушением установленного порядка.

Сразу же после блокировки сайта «Открытые медиа» объявили о прекращении работы. Вслед за ним и проект «МБХ медиа» свернул свою деятельность. Обе площадки — детище Михаила Ходорковского — заблокированы у большинства провайдеров в России.

В среде патриотов новость вызвала естественное чувство удовлетворения: — «Ну, наконец-то!». Это и понятно. Ходорковский ассоциируется у большинства россиян с ельцинскими «героями святых 90-х», когда он и его дружки-приватизаторы, потеряв человеческое от вседозволенности и безнаказанности разрушали страну и использовали для своего кровавого обогащения любые средства. После отсидки за многочисленные тяжкие преступления беглый олигарх за рубежом на своих «Открытых медиа» запустил информационную кампанию с единственной целью — повторить в России сценарий развала СССР. Все это, естественно, сопровождалось свойственной ему демагогией о «правах и свободах», «экономических моделях» для нашей страны и прочей туфтой. На деле же МБХ занимался ничем иным, как попыткой обеспечить вмешательство своих кураторов из США и ЕС во внутренние дела России. В этой связи, властями совершенно законно и обоснованно были приняты меры по ограничению доступа к ходорковским т.н. СМИ.

Конечно, сейчас либералы завоют: «Свобода слова!», «Жертва режима!», «Не допустим!». Быть может и коллективные письма профессиональных подписантов Быковых-Ахеджаковых-Пархоменко появятся. Но нашим неполживым борцам за права и свободы стоит освежить память. Одна из их любимых «колыбелей европейской демократии» Франция — за последнее десятилетие приняла несколько законов, по которым, как говориться, без суда и следствия блокируются сайты с «агрессивной риторикой», «враждебным контентом» и «разжиганием ненависти» (за неповиновение — штраф до 1,25 млн евро). Вот так-то.

А уж если хоть кто-нибудь на пресловутом Западе попробует призвать людей на антиправительственный митинг, не сносить ему головы. Сядет голубчик и надолго. Про «Желтые жилеты» не забыли?

Евгений Ланский

Подписывайтесь на наш канал в Telegram!