Жителей Германии призвали экономить газ: мерзнуть назло России

Фото: Pixabay.com

Немецкое издание Die Zeit опубликовало материал, призывающий жителей Германии экономить «голубое топливо», чтобы не платить России.

Российский сенатор Алексей Пушков сегодня, 15 октября, прокомментировал эту публикацию. «Автор призыва либо неуч, не понимающий, что мы продаем газ Европе по стабильным, а не спекулятивным ценам, либо циник, которому для очернения России каждое лыко в строку. Причины резкого роста цен на газ связаны с просчетами самих европейцев в сфере энергетики и их необдуманной ставки на «зеленую» энергетику», — цитируют СМИ высказывание Пушкова в Telegram.

Отметим, накануне исполнительный директор Восточного комитета немецкой экономики Михаэль Хармс подчеркнул, что мнения о причастности России к подорожанию газа в Европе не соответствуют действительности.

Ранее, 12 октября, бывший канцлер ФРГ Герхард Шредер сказал, что причиной роста цен на газ стали не действия России, как утверждают некоторые политические деятели, а рост спроса со стороны экономики ряда стран.

Власти Германии подтвердили, что Россия выполняет все контракты по поставкам газа в Европу, подытоживает издание «Известия».

Материал по теме

Подписывайтесь на наш канал в Telegram!