Женщин России предложили обособить в транспорте

Фото: Pixabay.com

Транспорт Российской Федерации предложили разделить по половому признаку, выделив для женщин вагоны в метро, трамваях и т. д. Письмо с такой инициативой направил министру транспорта страны Виталию Савельеву первый зампредседателя общественной палаты Ленинградской области Владимир Петров, сообщает «Российская газета».

Основанием для обособления женщин Петров назвал их частые жалобы на недостойное поведение представителей сильного пола в общественном транспорте. Эту беду общественник называет характерной не только для России, но и для многих других стран.

Между тем предложение ленинградского активиста, похоже, не нашло сочувствия даже в социальных сетях. Пользователи пишут в комментариях, что проблему нужно решать другими способами. А первый заместитель председателя Комитета Совета Федерации по конституционному законодательству и государственному строительству Ирина Рукавишникова назвала идею общественника не очень своевременной. По словам сенатора, такая логика может привести к созданию «женских» домов, кварталов, улиц…

Подписывайтесь на наш канал в Telegram!