Власть в регионах взялась за решение проблем после «Прямой линии» президента Путина

В среду, 30 июня, состоялась традиционная «Прямая линия» с главой государства. Она продолжалась около 3 часов 40 минут. Владимир Путин ответил на 68 вопросов, заданных по телефону, присланных по электронным средствам связи, в аудио- и видеоформате.

«Прямая линия» транслировалась в эфире телеканалов «Первый», «Россия 1», «Россия 24», НТВ, ОТР, «Мир», а также радиостанций «Маяк», «Вести FM» и «Радио России», на ряде известных интернет-ресурсов, в том числе информационных агентств.

Фото: kremlin.ru

Было получено свыше двух миллионов вопросов. Они переданы в государственные и общественные структуры, где с ними уже работают чиновники и общественники.

Значительная часть обращений граждан к президенту связана с жалобами на проблемы в территориях; иногда – с добавлением информации о недостаточно оперативном реагировании местных и региональных властей на просьбы жителей уделить внимание тому или иному вопросу.

Фото: kremlin.ru

Впрочем, еще до завершения «Прямой линии» из субъектов Федерации стали поступать сообщения о срочных мерах, принимаемых властями по следам жалоб россиян Владимиру Путину. Подобную активность проявили руководители, представители исполнительной власти и соответствующие пресс-службы во всех регионах, из которых президент получил нарекания или пожелания. Основной посыл сообщений: «проблема уже решается».

Подписывайтесь на наш канал в Telegram!