В России стали покупать больше крепкого алкоголя

Фото: Pixabay.com

Производители крепких спиртных напитков сообщили о росте продаж водки, коньяков, виски и ликеров. Запросы на них увеличились в первом полугодии 2021-го в сравнении с аналогичным периодом предыдущего года, который был, как пишет издание «Ведомости», рекордным по этому показателю. 

Согласно приведенной газетой статистике, отгрузки Beluga Group возросли на 1,3 процента (до 6,5 млн дал), а Алкогольной сибирской группы (водки «Хаски», «Белая березка» и другие) – на 2 процента (до 3,4 млн дал). Заметен рост продаж и у ряда других производителей крепкого алкоголя.

Из-за уменьшения покупательной способности многие потребители сейчас переходят в эконом-сегмент, выбирая известные бренды по соотношению цены и качества. Кроме того, рост продаж крепких напитков объясняется восстановлением работы ресторанов в 2021 году — ранее вводились ограничения, связанные с распространением коронавируса. 

«Ведомости» добавляют: некоторые производители отмечает рост продаж не только водки, но и виски (более 50 процентов), ликеров и коньяков (на 40 процентов).

Подписывайтесь на наш канал в Telegram!