В копилку наград сборной РФ на Олимпиаде-2020 попали серебро и бронза

Сегодня, 24 июля, российский тхэквондист Михаил Артамонов взял бронзовую медаль Олимпиады в Токио. Выступая в весовой категории до 58 кг, Михаил победил Лукаса Гузмана из Аргентины в поединке за третье место. В финальной схватке итальянец Вито Деллаквила оказался сильнее тунисца Мохамеда Халила Жендуби.

Ранее в этот день россиянка Анастасия Галашина завоевала серебряную медаль в стрельбе из пневматической винтовки на расстояние 10 метров — это первая награда Сборной РФ на Олимпиаде-2020. Галашина уступила в финале Цянь Ян из Китая, установившей олимпийский рекорд. Замкнула тройку призеров Нина Кристен из Швейцарии, сообщает пресс-служба Министерства спорта РФ.

Все российские победители и призеры Игр будут представлены к государственным наградам.