У солдат США началась депрессия на фоне событий в Афганистане

Фото: Pixabay.com

Стремительное наступление вооруженных формирований движения «Талибан» (запрещено в России) и захват им власти в Афганистане отразились на настроениях в армии США. Американские войска, в спешке покинувшие Афганистан после 20-летнего присутствия в этой стране, испытывают упадок духа. Так считает знаменитый голливудский режиссер Оливер Стоун. Это мнение он высказал в интервью «Российской газете».  

Кинорежиссер широко известен, в частности, благодаря фильмам о вторжении Соединенных Штатов Америки во Вьетнам. Стоун имеет и личный опыт войны в этой стране. 

На вопрос корреспондента о том, какие чувства вызывают события в Афганистане у служащих в вооруженных силах Америки, Оливер Стоун ответил: «Уверен, они подавлены, они теряли там друзей. К сожалению, много людей были убиты и ранены, вернулись домой инвалидами с той войны». По словам кинорежиссера, Америка руками солдат и офицеров приложила много усилий в Афганистане, а теперь они чувствуют, “что это не окупилось, все вернулось к нулевой отметке».  

Напомним, ранее президент РФ Владимир Путин оценил итог действий США в Афганистане как нулевой, чтобы не сказать минусовой. 

Подписывайтесь на наш канал в Telegram!