Третье место по количеству медалей завоевали на Олимпиаде-2020 в Японии российские спортсмены

На завершившихся сегодня, 8 августа, в Токио Олимпийских Играх команда России заняла в медальном зачете пятое место, завоевав 71 награду. Это 20 золотых, 28 серебряных и 23 бронзовых медали, передает ТАСС.

Первыми в зачете оказались представители США (39 золотых, 41 серебряная, 33 бронзовых награды), вторыми стали спортсмены КНР (38, 32 и 18 медалей), третьими — хозяева соревнований японцы (27, 14, 17), четвертыми — атлеты Великобритании (22, 21, 22).

По общему числу медалей (то есть без учета их достоинства) команда России заняла третье место Игр, уступив американской и китайской сборным.

Олимпийские игры прошли с 23 июля по 8 августа в Токио. Сборная РФ выступала из-за санкций Спортивного арбитражного суда в статусе команды Олимпийского комитета России (ОКР).

Флаг ОКР на церемонии закрытия Игр вынес двукратный олимпийский чемпион по вольной борьбе Абдулрашид Садулаев, сообщает РИА Новости.