Траур на Камчатке: найдены тела жертв авиакатастрофы

Фото: kamgov.ru

Сегодня, 7 июля, рано утром в Камчатском крае возобновили поисковую операцию на месте крушения самолета Ан-26. Тела некоторых погибших обнаружены, сообщил глава региона Владимир Солодов. По его словам, их достают из воды. О количестве жертв говорить рано — ситуация постоянно меняется. Предполагается, что погибли все 28 человек.

Напомним, самолет, следовавший из Петропавловска в поселок Палана, столкнулся с сопкой и разрушился во вторник недалеко от места назначения. На борту находились 22 пассажира и шесть членов экипажа. По предварительным данным, никто не выжил в авиакатастрофе. 

На Камчатке объявлен трехдневный траур, сообщила сегодня пресс-служба правительства региона. 

На месте ЧП будут работать судмедэксперты. Сюда прибудут также члены правительства края и представители московской комиссии.

Родственники погибших получат по два миллиона 25 тысяч рублей страховых выплат (пассажиры и члены экипажа были застрахованы), а также по миллиону от авиакомпании. 

Расследуется уголовное дело о нарушении правил безопасности движения и эксплуатации воздушного транспорта. В качестве одной из версий трагедии рассматривается ошибка пилотирования в условиях плохой видимости. Среди других версий — погодные условия и техническая неисправность воздушного судна. 

Обстоятельства ЧП выясняет комиссия Росавиации.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram!