Столичная мэрия публично начала борьбу с мигрантами на стройках
Правда, причина такой публичной борьбы - не забота о трудоустройстве россиян

Мэр Москвы Сергей Собянин призвал уменьшить число мигрантов на стройках. Об этом он сказал сегодня, 17 ноября, при осмотре нового дома по программе реновации на Бауманской улице.

«Другого качества люди [нужны], с другой зарплатой, меньше мигрантов, которых у вас достаточно много на сегодняшний день. Больше привлекайте россиян из ближайших регионов, повышайте заработную плату, создавайте условия работы <…> Наращивайте производительность труда, механизацию и индустриализацию строительства», — заявил градоначальник в ходе осмотра нового дома по программе реновации на Бауманской улице, обратившись к гендиректору фирмы-подрядчика «Крост» Алексею Добашину, пишут «Известия».

Заявление от столичного мэра выглядит немного странно. Ведь именно Москва несколько лет подряд завозит гастарбайтеров на стройки, мотивировав это нехваткой рабочих рук. С чего бы сейчас они вдруг оказались людьми «другого качества».

Оказывается все просто. Причина такой активности в борьбе с мигрантами на стройках в предстоящем разгромном докладе СПЧ о миграционной ситуации в Новой Москве, подготовленном для Путина. Об этом пишет Telegram–канал Readovka. По информации издания — доклад состоится 10 декабря и он будет отнюдь не комплиментарен к столичным властям.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram!