Совместное заявление по итогам XXI российско-индийского саммита «Россия – Индия: партнёрство во имя мира, прогресса и процветания» включает 99 пунктов

Фото: Kremlin.ru

Президент России Владимир Путин и премьер-министр Индии Нарендра Моди по итогам переговоров в понедельник, 6 декабря, приняли решение о незамедлительном оказании гуманитарной помощи афганскому народу. Об этом говорится в совместном заявлении, опубликованном на сайте Кремля — сообщает ТАСС.

«Лидеры обеих стран выразили решительную поддержку мирного, безопасного и стабильного Афганистана, подчеркнув при этом необходимость уважения суверенитета, единства и территориальной целостности страны и обеспечения невмешательства в ее внутренние дела», — говорится в документе. «Они [лидеры] также обсудили гуманитарную ситуацию в стране и приняли решение о незамедлительном оказании гуманитарной помощи афганскому народу», — отмечается в заявлении.

В совместном заявлении по итогам XXI российско-индийского саммита «Россия – Индия: партнёрство во имя мира, прогресса и процветания» 99 пунктов, касающиеся разных направлений: энергетики, высоких технологий. военно-технической области и др.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram!