Следственный комитет наладил обратную связь с гражданами России

Фото: СК РФ

Глава Следственного комитета Российской Федерации Александр Бастрыкин провел прием граждан. В общении с россиянами, которое прошло в режиме видео-конференц-связи, приняли участие первый заместитель и заместитель председателя СК, руководители подразделений центрального аппарата, руководители и сотрудники подразделений в субъектах РФ, расследующие уголовные дела, на которые обратил особое внимание глава ведомства. О подробностях приема рассказал официальный сайт СК.

Кроме того, в правоохранительном ведомстве впервые, как пишет «РГ», состоялось оперативное совещание не о расследовании дел, а о том, как обеспечить обратную связь с гражданами страны.

Александр Бастрыкин напомнил, что в СК создано специальное подразделение — Информационный центр. Он начал работать совсем недавно, но руководитель ведомства уже привел интересные сведения: сотрудники нового центра только в прошлом месяце обработали двенадцать с половиной тысяч сообщений и звонков граждан. 

Им отвечают операторы линий «Ребенок в опасности», «Телефон доверия», «Остановим коррупцию», «Давление на бизнес», «Справочная информация».

Доступна круглосуточная связь с СК по телефону 8-­800-­100­-12-­60. 

Обратиться сюда можно из любой точки Земли.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram!