Сборная РФ по спортивной гимнастике взяла «золото» командного многоборья Олимпиады в Токио

Сегодня, 26 июля, российские гимнасты заняли первое место в мужском командном многоборье на Олимпиаде-2020, которая проходит в столице Японии. Серебряные медали завоевали хозяева турнира. Третье место — у команды Китая, сообщает Спорт-Экспресс.

Ранее в этот день россияне Александр Бондарь и Виктор Минибаев стали третьими в синхронных прыжках в воду с вышки высотой десять метров, информирует Министерство спорта РФ. Золотые медали завоевали британцы Том Дейли и Мэттью Ли, а второе место заняли представители КНР Цао Юань и Чэнь Айсэнь.

Кроме того, тхэквондист Максим Храмцов в финальном бою весовой категории до 80 килограммов одолел действующего чемпиона Азии Салеха Аль-Шарабати из Иордании. 23-летний россиянин победил со счетом 20:9, взяв первое олимпийское «золото» в истории РФ в этом виде спорта, пишет пресс-служба Олимпийского комитета России.