Саблистки России снова стали лучшими на олимпиаде

Сегодня, 31 июля, на Играх в Токио представительницы Олимпийского комитета России заняли первое место в фехтовании на саблях, победив в финале командного турнира соперниц из Франции со счетом 45:41. Третьими стали саблистки Южной Кореи, обыгравшие команду Италии.

Золотые медали завоевали Софья Великая, София Позднякова, Ольга Никитина, сообщает Министерство спорта РФ.

Российские фехтовальщицы – действующие олимпийские чемпионки. В 2016 году на Играх XXXI в Рио-де-Жанейро Софья Великая, Яна Егорян, Юлия Гаврилова и Екатерина Дьяченко взяли верх над представительницами Украины, напоминает пресс-служба Минспорта.

Напомним, успеха в Японии добились и другие представители российской школы фехтования, в частности, шпажисты.