Россияне рассказали о желаниях и заветных мечтах

Фото: Pixabay.com

Темой очередного опроса, проведенного ВЦИОМ, стали желания жителей РФ. Итоги опроса Всероссийский центр изучения общественного мнения опубликовал накануне, 14 сентября.

Заветная мечта десяти процентов россиян — здоровье для себя и родственников. И это наиболее часто высказываемое желание. На втором месте (восемь процентов опрошенных) — покупка квартиры (дома) для себя или детей. В тройке лидеров оказалось также желание путешествовать (четыре процента).

Как ни странно, 12 процентов граждан РФ сказали, что у них нет мечты, а 13 процентов затруднились ответить на вопрос о заветном желании.

По мнению опрошенных, воплощение мечты зависит и от усилий человека (49 процентов), и от внешних условий (37 процентов).

Две трети россиян (более 60 процентов) не верят, что так называемые «марафоны желаний» (тренинги, якобы позволяющие под руководством наставника добиваться поставленных целей, воплощать желания) помогают осуществлению мечты. Верят в действенность помощи «экспертов» 23 процента респондентов.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram!