Россияне назвали лучшие для учебы и карьеры города страны

Сервис «Работа.ру» провел среди молодых россиян опрос на тему предпочтительности городов, в которых они хотели бы учиться и трудиться. Участникам можно было назвать несколько вариантов. О результатах исследования информирует издание РБК.

46 процентов респондентов назвали лучшим городом для молодых специалистов столицу РФ. Из них 68 процентов видят в Москве возможности для успешной карьеры, а 66 обосновывают свой выбор высокими зарплатами.

37 процентов участников опроса привлекает Санкт-Петербург, а 34 процента — Новосибирск. В Питере людей привлекает высокий уровень жизни и инфраструктура, а в сибирском мегаполисе — уровень высших учебных заведений.

Перспективы карьерного роста опрошенные видят в Краснодаре (51 процент) и Владивостоке (48), возможность получения высоких зарплат — в Екатеринбурге (37 процентов) и Калининграде (38). 43 процента полагают, что развитая инфраструктура есть в Краснодаре, а 34 процента высказались за Калининград.

Баланс между работой и личной жизнью, по мнению опрошенных, можно соблюдать в Казани (40 процентов) и Ростове-на-Дону (34). Высокий уровень жизни обеспечен в Сочи (треть участников исследования) и в Ростове-на-Дону (30 процентов).

Подписывайтесь на наш канал в Telegram!